на главнуюотправить письмо
 
 

Главная arrow Продукция arrow Перегородки и двери

В квартире, загородном доме или офисе раздвижные перегородки - удобный и современный способ планировки пространства. Они легко вписываются в любой интерьер, придают интерьеру современный, изысканный вид, визуально расширяют пространство и помогают более рационально использовать помещение. Возможности их применения самые широкие; необходимо лишь правильно спланировать помещение с учетом возможностей, которые они предоставляют.
При выборе модели дверей в каждом конкретном случае наиболее существенны три аспекта: система профилей, механизм движения, из которых собирается дверь и наполнение панелей.

Предлагаются четыре базовые модели: Lumi-Optima, Lumi-Nova, Lumi-Arborum и Lumi-Deco. Цветовая гамма и наполнение дверей всех моделей разнообразны: стекло, зеркало серебряное или тонированное с пленкой безопасности, металл, различные оттенки дерева. Панели могут быть также оклеены обоями, тканью или окрашены. Наиболее запоминающимся элементом дизайна дверей может стать гравировка на стекле или зеркале, выполненная художником Леонидом Лившицем.

Эксплутационные качества модели Lumi-Optima соответствуют самым высоким потребительским стандартам: профили и направляющие из экструдированного алюминия обеспечивают высокую жесткость дверей. Цветовая гамма - серебро, золото, белое. Оригинальная система подсветки, фиксаторы крайнего положения и анти-джамперы выгодно отличают эту систему от аналогичных. Механизмы качения включают в себя ролики с износостойким покрытием и шарикоподшипниками, скрытые внутри панели, что позволяют использовать Lumi--Optima и как раздвижные межкомнатные двери. Специальные торцевые петли позволяют выполнить из этого же профиля и распашные двери.

Модель Lumi-Nova отличает легкость, плавность и бесшумное скольжение дверей. Профили выполнены из МДФ, покрыты натуральным шпоном ценны пород дерева. На выбор заказчику представляется несколько десятков только стандартных видов шпона и тонировок профиля. По желанию заказчика можно использовать только верхнюю ведущую направляющую. Двери, созданные на основе этой модели, могут быть распашными, складными (двери-книжки, ширмы) или раздвижными. Как вариант в системе Lumi-Nova может использоваться механизм движения модели Lumi-Optima, а для дверей-книжек - Lumi 1500.

В модели Lumi-Arborum использутся профили, выполненные из массива дерева, для получения которого использована принципиально новая технология - гидротермическая обработка (термомассив). Профили из массива могут тонироваться в различные цвета (стандартно предлагается 24 цвета); при окончательной отделке используются как лаковые, так и восковые покрытия; в последнем случае профили обладают полной экологической чистотой. Механизмы движения аналогичны модели Nova.

Для модели Lumi-Deco используется так называемый модифицированный массив, имитирующий такие редкие породы как зебрано и "макассар". Механизмы движения аналогичны модели Nova.

Посмотреть в фотогалерее >>