на главнуюотправить письмо
 
 

Главная arrow Новости arrow «Театр кукол. Избранное»
«Театр кукол. Избранное»
Lumi

Cовместный арт-проект художника Ирины Корсаковой и компании Lumi


Интерьерный дизайн и современное искусство тесно связаны: они зачастую пересекаются в одном пространстве, наполняя его содержанием и образами, создавая новые смыслы.  И вот, мы решили создать новый повод для соприкосновения этих разных, но равновеликих жанров. С началом летнего сезона в шоуруме Lumi в Центре дизайна ARTPLAY открывается выставка невероятно чувственных и таинственных работ замечательного художника Ирины Корсаковой из большого цикла «Куклы».

Lumi: Exhibition Dolls by I.Korsakova June 2023

Впервые цикл «Куклы» был представлен публике в 2020 году. Он стал логичным продолжением серии «Детские игры», работая над которым, Ирина изучала технику живописи старых мастеров, используя моделировку формы светлыми тонами по темному грунту и лессировки. Но выбрав в качестве героев старинные куклы, художник изменила свою манеру и визуальный язык. Макроувеличение, графичность, условность изображения делают эти работы очень современными и позволяют раскрывать подлинные эмоции, у каждого зрителя — они свои.

Компания Lumi приглашает вас увидеть избранные работы Ирины Корсаковой на камерной выставке «Театр кукол. Избранное». «Это, конечно, не о куклах, это о наших душах, прекрасных и не очень. Потрепанных жизнью, лежащих на земле и парящих», — комментирует художник.

Открытие состоится 8 июня в 18.00 в шоуруме Lumi в Центре дизайна ARTPLAY: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10 стр.3, 1-й этаж, шоурум 43.1/1


Бюро мебельного дизайна и шоурум Lumi в Центре дизайна ARTPLAY
Работает: понедельник - пятница с 10 до 19 часов, суббота-воскресенье с 11 до 19 часов
Нижняя Сыромятническая д.10 стр.3, 1-й этаж, шоурум 43.1/1
Телефон: +7 495 221-07-18, 495 755-51-15 доб. 200 и 202