на главнуюотправить письмо
 
 

Главная arrow Новости arrow Lumi на Триумфальной площади
Lumi на Триумфальной площади
Lumi

В последние годы Москва активно преображается. Особенно приятно, что руководят городскими архитектурными проектами и воплощают их российские специалисты.

За реализацию дизайн-проекта реконструкции Триумфальной площади была присуждена Премия города Москвы. Lumi принимала непосредственное участие в процессе реновации, в частности по изготовлению скамеек для обновленной площади.

Lumi 
Lumi 

Ни суровая зима, ни дождливые осень с весной, ни переменчивая погода лета не повлияют на дизайн и удобство конструкций, поскольку для скамеек использовалось специально обработанное термодерево, которое остается устойчивым к перепадам температур и влажности, не теряет форму и размеры, не подвержено гниению, и не требует химической обработки. Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, Триумфальная — первый такой случай, когда общественное пространство становится предметом открытой дискуссии и архитектурного конкурса. "До недавнего времени такой выбор был в большей степени экономическим, теперь же стало очевидно, что производство и отечественный дизайн, в том числе промышленный, ничуть не уступают европейским".