на главнуюотправить письмо
 
 

Главная arrow Новости arrow Итоги конкурса на лучшую концепцию серийной мебели
Итоги конкурса на лучшую концепцию серийной мебели
Lumi

Компания Lumi подвела итоги конкурса на разработку лучшей концепции серийной модульной мебели

В конкурсе приняли участие как опытные, так и начинающие дизайнеры, студенты МГХПА им. С.Г. Строганова. Всего на конкурс были поданы 33 работы. Работы оценивались коллегами по цеху, а затем и профессиональным жюри. Выбранные членами жюри работы прошли финальный этап оценки – экспертное заключение конструкторского бюро Lumi.

Лучшей работой конкурса признана серия PURE Сергея Прудникова. По мнению жюри, работа отвечает поставленным задачам: модульность, вариативность, соответствие техническим пожеланиям. Был отмечен лаконичный дизайн, в серии представлены универсальные вещи. В основе концепции - простые формы, на базе которых получаются интересные композиции как пристенные, так и отдельно стоящие. Важным моментом является технологичность и удобство в производстве.

Lumi 

Жюри отметило удачные отдельные предметы, разработанные дизайнерами Владимиром Огородниковым в линейке WoodCUB и Александрой Сизинцевой в Simple Forms LUMI.
Это: журнальный стол из серии WoodCUB и полка из Simple Forms LUMI. Lumi представит эти предметы в материале, а авторы получат призы в номинации «Удачи предметного дизайна».

Концепция «Triangular», автор - Тоноян Сурен заслуживает внимания и отдельной номинации «Талантливое другое», хотя и не соответствует заданию конкурса.

В шорт-лист жюри также вошли работы:

Награждение победителей и презентация ряда предметов из серии PURE, выполненных на фабрике Lumi, состоится в конце апреля.
Компания Lumi выражает благодарность всем участникам конкурса и рада свежим идеям.