на главнуюотправить письмо
 
 

Главная arrow Новости arrow Фурнитура Ксавьер Лебе
Фурнитура Ксавьер Лебе

Компания Lumi начала сотрудничество с Ксавьером Лебе (Xavier Lebee) – парижским дизайнером, создателем уникальной бронзовой фурнитуры.

Художник, скульптор, архитектор Ксавьер Лебе родился в Париже в 1954 году. В 1995-м году он основал бюро Interaction Design. Бюро сосредоточилось на разработке бронзовой фурнитуры необычных формы и фактур. Речь идет об уникальных объектах, произведениях декоративного искусства: они выглядят так натурально (неровной формы, с шероховатыми поверхностями), словно сделаны средневековым кузнецом с помощью самых простых инструментов.
Продукция Лебе востребована при оформлении роскошных магазинов, отелей, частных резиденций, уникальных квартир по всему миру, от Нью-Йорка до Дубаи. 70% продукции идет на экспорт в США, Гонконг, европейские страны и на Ближний Восток. Лебе – постоянный партнер прославленного французского декоратора Альберто Пинто. Его бронзовые ручки украшают шестизведные Hotel Falcon в Абу Даби и Hotel & Ressort Kempinski в Марбелье, Испания, Министерство иностранных дел в Берлине.

Image  Image  Image 
Для библиотеки в частном доме в Подмосковье компания Lumi заказала Ксавьеру Лебе огромные ручки с бронзовой патиной, образующие круг на стеклянном фасаде.